29 нояб. 2011 г.

Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий.... мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало....

Открытки присланные мне друзьями из разных стран.

Чехия.Praha

Прага один из самых красивых, романтичных и наиболее сохранившихся городов Европы. С X века Прага является столицей Чешского государства. Прага - главный город Чехии, бывшая столица чешских королей, расположена на обоих берегах р. Влтавы. Прага расположена на террасообразных склонах и холмах, вдоль широко разливающейся реки. Прага, раскинувшаяся на берегах Влтавы, занимает площадь около 500 кв. км и разделена на 15 районов. Длина реки в черте города составляет 31 км, глубина до 4 м и ширина до 300 м. Столь выгодное географическое расположение предоставляет изобилие захватывающих панорамных видов. Архитектура барокко, романская и готическая, рококо и Эпохи Возрождения сочетается со стилем модерн начала века и уникальными кубическими зданиями. Куда бы Вы ни направились: по извилистым улочкам на Старогородскую площадь с Тынским храмом и ратушей со знаменитыми часами, или на Карлов мост - один из старейших в Центральной Европе, уникальная архитектура будет окружать Вас со всех сторон. Неповторима панорама Пражского Града, подчеркнутая изящными башнями собора Святого Вита. Замечательный вид открывается с холма Петршин, куда довезет Вас канатная дорога и где находится обзорная башня, являющаяся уменьшенной копией знаменитой парижской Эйфелевой башни. Одним из интереснейших мест и старейшей в Центральной Европе является готическая.

Франция. Bordeaux

Красивый и солнечный город Бордо, вошёл в 21 век с явным намерением вновь обрести вторую молодость благодаря проектам городской реконструкции. Туристическая и экономическая метрополия, мировая столица вина, центр университетской и исследовательской жизни, город праздников и вкуса – Бордо уверенно продолжает своё развитие и остаётся крайне популярным и привлекательным городом, сохраняя своё историческое очарование.
Бордо расположен на берегах реки Гаронны, в 32 км от побережья Атлантического океана. Пятый по величине город Франции начинался с римского торгового поста, а впоследствии, на протяжении 300 лет принадлежал англичанам, немало повлиявшим на стиль и вкус Бордо и окрестностей. Многие из крупных шато в городе и вокруг него до сих пор принадлежат англичанам, и многие открыты для посещений.
Старый Бордо сконцентрирован вокруг квартала Святого Петра, от которого расходятся узкие улочки и где в ряд расположены старые церкви и внушительные особняки с балконами из кованого железа и аркадами. В последние годы проводилось много реставрационных работ, но, несмотря на это, многие улицы всё ещё выглядят несколько обветшалыми. Одним из самых пышных показателей былой славы Бордо является Гранд-театр, построенный на месте римского храма. Его фасад украшен огромным портиком с колоннами, увенчанным 12 музами и грациями. Неподалёку расположена эспланада Кэнконс, занимающая почти 12 гектаров, что делает её самой большой площадью такого рода в Европе. На меньшей по размеру, но на более красивой площади – Бурс, расположен фонтан Трех Граций, а сама площадь граничит с набережными Гаронны. Через реку перекинут мост Петра, построенный во время испанских кампаний Наполеона. Особенно завораживающие виды с моста открываются ночью, когда всё освещено прожекторами. Среди важных соборов Бордо стоит отметить готическую церковь Сен-Мишель и собор Сен-Андре. Вокруг последнего расположены музеи города, самым примечательным из которых является Музей Изящных Искусств, собравший прекрасную коллекцию произведений Рейнольдса, Тициана, Рубенса, Матисса и Марке. Старый город в Бордо достаточно компактен, и лучше всего его исследовать пешком, но можно также заказать лодочный тур по реке.
Архитектурные и музейные достопримечательности Бордо не являются, однако, основным предметом, представляющим интерес для большинства туристов, ведь сам регион славится главным образом своими винами, получившими признание во всём мире. Виноделие неразрывно связано с историей Бордо. Вот уже почти два тысячелетия виноградники являются формирующим фактором в жизни бордолезцев. Город Бордо находится в центре самого большого района виноградников, занимающих около 120 тысяч гектаров плодородной земли. На этой территории расположены тысячи шато, десятки частных и кооперативных винных погребов и полсотни торговых домов. Их вина входят в число самых престижных в мире – Петрю, Икем, Мутон Ротшильд, Шеваль Блан, О Брион.
Испания. Blanes. Costa Bravo

Бланес является старейшим и самым южным из всех городов побережья Коста Брава. Город представляет собой живописный контраст истории, воплощенной в сохранившихся до наших дней средневековых памятниках, кварталах и зданиях староиспанской постройки, и стремительно наступающей современной реальности, принесшей бурное развитие курортного туризма.

В настоящее время Бланес — это оживленный морской курорт, располагающий широкой инфраструктурой первоклассных отелей, ресторанов, баров, кафе и ночных развлекательных центров.

Бланес особенно популярен как семейный курорт, в местных отелях предусмотрены специальные программы для семей с детьми. Прибрежная зона Бланеса типична для большинства прибрежных городков, но местный пейзаж существенно оживляет видом на небольшой островок, расположенным прямо у берега (на островке есть небольшая смотровая площадка), а также панорамой гор и замка Бланеса.

Замок виднеется слева, если стоять лицом к морю. Городской замок, согласно старинным источникам, появился в 1002 г. в XIII-XV вв. достраивался как сам замок, так и весь город. В этот период были воздвигнуты новые замковые ворота (ворота Девы Марии), построен готический монастырь и госпиталь св. Жауме. В 1583 г. бал основан монастырь капуцинов Св. Анны, сохранившийся по сей день. В середине XIII в. был построен дворец виконтов Де Кабрера. Считается, что укрепленный замок был на этом месте и в более раннее время. С башнями замка открывается впечатляющий вид на Бланес и побережья.
Испания. Barcelona

Испания.Barcelona

Австрия.Paznaun.

Долина Пазнаун расположена в 100 км от Инсбрука. Самые известные горнолыжные курорты региона Ишгль, Каппл, Зее, Гальтур.
Курорты привлекают любителей и мастеров горнолыжного спорта прекрасными условиями катания, мягким снегом, широко разветвленной сетью подъемников и дарят отдыхающим прекрасную солнечную погоду.
Счетчик уникальных IP - адресов по странам мира, через которые был осуществлен вход на главную страницу сайта. Установлен 11.01.2011 в 11:00 вечера по московскому времени free counters