17 июл. 2012 г.

Море.

 А вы знаете какое у нас в Эстонии море?
Да обычное, обычное море из сказок. Люблю я это море.
Конечно, большую часть года оно холодное и неприветливое, но когда приезжаю я, оно меняется, старается быстро согреться и принять меня в свои ласковые волны.
Когда оно градусов 19-20, а воздух более 25, то можно целый день в нем "колбаситься".
С рыбой дела обстоят чуть хуже. Мало в последнее время стало её. Но если повезёт, то сиг, окунь, камбала, форель и много других видов будут весело шкварчать у  тебя на сковородке или коптиться на ольховых брёвнышках. Пальчики оближешь.
А вечерами в море садится солнце, тихо так - не спеша. Небо становиться ярко красное или оранжевое как апельсин, нет скорее оно всех оттенков радуги, и даже комары и противные мухи в эти минуты кусают меньше (наверное тоже любуются закатом).
У наших берегов живут несколько семей лебедей. Величаво проплывают они мимо людей, даже голов не поворачивают в сторону двуногих.
Из воды возвышаются , порой на несколько метров, белые от помёта чаек, мшистые ледниковые валуны. На них сложно залезать, но если уж попал на них, то чувствуешь себя покорителем Эвереста.



Счетчик уникальных IP - адресов по странам мира, через которые был осуществлен вход на главную страницу сайта. Установлен 11.01.2011 в 11:00 вечера по московскому времени free counters