15 янв. 2013 г.

Ненавижу зиму-2! Записки моего друга Big Pandы.

Давайте помечтаем чуть-чуть? Хочу внести немного позитива. 
Как же приятно ходить без курток, шапок и прочих зимних артефактов. А ведь так хочется взять отпуск, зайти в лучшее на свете турагентство Тома и Феи, взять билеты в... Да не важно куда, билеты куда нибудь и, очень желательно, в этот же вечер ехать в аэропорт и предвкушать удовольствие от будущего полёта в другую страну и от двух недель призрачной беззаботности. Потом с серьёзным лицом пройти регистрацию, паспортный контроль и... И, наконец, расслабленно улыбнуться продавцу в Duty Free. Занять своё место в салоне большого самолёта и нисколечко не волноваться - он непременно долетит. Обмен шутками со стюардессой, попытка расслабиться и поспать, но как тут поспишь, когда за окном вид на твою планету? Мягкая посадка, фантастически долгие 5 минут до подачи трапа, багаж, удивительно корявый, после долгого отсутствия практики, английский язык, улыбка пограничнику и - привет, незнакомая страна! 
Естественно, твоя гостиница окажется последней из всех, куда заедет трансферный автобус и ты уже устанешь ждать и смотреть в окно на то появляющуюся, то исчезающую полоску моря. 
Потом заселение. Ну как заселение - зайти, посмотреть, выйти, дойти до ресепшн, дать небольшую взятку и переселиться в лучший номер, поставить вещи, на пару минут заглянуть в душ, прыгнуть в шорты - футболку и бегом на море. 

А там... Эхх, солёный тёплый ветер, близость моря ощущаешь носом, языком и ушами, вот она, прозрачная зелено-синяя вода, пляж. Причём пляж обязательно должен быть широким. Лежаков нет, да и не нужны они, я не хочу купаться, это всё позже, а сейчас я тут для того, чтобы поздороваться с морем. Я сяду на горячий песок прямо в шортах и зачерпну этот мелкий песок в ладони. А если пляж будет галечным, то я лягу на горячие камни, положу камушек покрупнее под голову и буду слушать истории, которые он мне расскажет, ведь он видел многое - старинные суда, морские баталии, победы и поражения... 
Просижу или пролежу так целую бесконечность, а потом зайду по щиколотку в прохладную воду и в этот момент я пойму, что казавшиеся такими длинными две будущие недели, на самом деле, очень короткие. 
Дальше описывать нечего, у всех всё стандартно. Потом возвращение домой с загорелыми, но серыми лицами, серыми - потому что всегда беспокоит мысль, что вот ещё бы один день, именно его мне и не хватило. 
Скорей бы кончилась зима! 





Счетчик уникальных IP - адресов по странам мира, через которые был осуществлен вход на главную страницу сайта. Установлен 11.01.2011 в 11:00 вечера по московскому времени free counters